Berufsvorbereitungsjahr 100%

An all unseren Krippen- und Hort-Standorten bieten wir per August 2019 lehrreiche und spannende Praktikumsplätze als Berufsvorbereitungsjahr an. Sind Sie fröhlich, flexibel sowie zuverlässig und haben Freude an der Arbeit mit Kindern? Möchten Sie zudem später evt. den Beruf Fachperson Betreuung erlernen? Dann sind Sie bei uns genau richtig!

Im Rahmen eines strukturierten Ausbildungsprogramms und mit qualifizierten Ansprechpersonen können Sie in familiärer Atmosphäre erste Erfahrungen in der Arbeit mit Kindern sammeln. Zusammen mit unseren aufgestellten Teams erleben Sie garantiert abwechslungsreiche Tage. Im Anschluss an das Praktikum besteht die Option auf eine Lehrstelle Fachperson Betreuung EFZ Fachrichtung Kinderbetreuung per Sommer 2020.

Interessiert?

Dann freuen wir uns auf Ihre vollständigen Bewerbungsunterlagen mit Foto. Bitte beachten Sie, dass Bewerbungen per Post nicht retourniert werden.

Bitte schicken Sie die Unterlagen direkt an den von Ihnen bevorzugten Standort:
 

KIMI Central AG
Sévérine Ruf
Imfeldstrasse 11
8037 Zürich

+41 44 350 12 50
imfeld@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Central AG
Standort Hauptbahnhof
Sarah Weber
Gessnerallee 46
8037 Zürich

+41 44 221 95 15
hauptbahnhof@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
_________________________________

KIMI Daleu AG
Gabriela Bächi
Daleustrasse 26
7000 Chur

+41 81 250 64 26
chur@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Daleu AG
Standort West
Simone Zanolari-Sutter
Rheinfelsstrasse 39
7000 Chur

+41 81 284 02 58
churwest@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Daleu AG
Standort Felsberg
Simone Zanolari-Sutter
Taminserstrasse 9
7012 Felsberg

+41 81 284 02 58 (Chur West)
felsberg@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Giardino AG
Standort Liestal
Sara Schaffner
Rehhagstrasse 14
4410 Liestal

+41 61 921 31 13
liestal@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
_________________________________

KIMI Giardino AG
Standort Binningen
Jana Baier
In den Schutzmatten 6
4102 Binningen

+41 61 423 07 41
binningen@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
_________________________________

KIMI Giardino Nido GmbH
Tamsin Wells
Rössligasse 3
5702 Niederlenz

+41 62 892 02 40
niederlenz@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Giardino AG
Standort Arni (AG)
Melanie Mosimann
Altweg 1
8905 Arni

+41 56 634 11 73
arni@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Giardino AG
Standort Aesch (ZH)
Melanie Mosimann
Haldenstrasse 3b
8904 Aesch

+41 43 344 02 71
aesch@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch

__________________________________

KIMI Giardino AG
Standort Altbach
Sara Pham
Birkenstrasse 18
8306 Brüttisellen

+41 44 833 06 77
bruettisellen@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Giardino AG
Standort Bachenbülach
Sonja Peter
Dorfstrasse 13
8184 Bachenbülach

+41 44 860 42 53
bachenbuelach@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Giardino AG
Standort Bülach
Nicole Ritschard
Hochfelderstrasse 21
8180 Bülach

+41 44 860 42 78
buelach@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Giardino AG
Standort Dachsen
Karin Meyer
Fähreweg 1
8447 Dachsen

+41 52 654 04 68
dachsen@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Giardino AG
Standort Geeren
Olivia Tasca
Opfikonerstrasse 27
8303 Bassersdorf

+41 44 836 80 22
bassersdorf@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Giardino AG
Standort Post
Sabine Hess
Poststrasse 2
8303 Bassersdorf

+41 44 212 40 40
post@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Giardino AG
Standort Looren
Gioia Marsella
Loorenstrasse 1
8305 Dietlikon

+41 43 255 97 49
dietlikon@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Giardino AG
Michaela Kipfer
Feldstrasse 1
8952 Schlieren

+41 44 730 30 88
schlieren@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Giardino AG
Standort Futura
Laura Keller
Parkallee 46
8952 Schlieren

+41 43 433 81 40
futura@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Giardino AG
Standort Kloten-Flughafen
Carmen Orlovic
Eugen-Wylerstrasse 1
8302 Kloten

+41 44 201 10 17
kloten@kimikirppen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Giardino AG
Standort Glattpark
Sonja Peter
Boulevard Lilienthal 31–35
8152 Glattpark

+41 76 690 48 80
glattpark@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Giardino AG
Standort Stammertal
Evelyn Kummer
Müsliweg 6
8476 Unterstammheim

+41 52 740 21 28
stammertal@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Giardino AG
Standort Volketswil
Nadja Suter
Lindenstrasse 7
8604 Volketswil

+41 43 558 18 73
volketswil@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Tower AG
Standort Baar
Simona Preite
Landhausstrasse 19
6340 Baar

+41 41 763 14 83
baar@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Tower AG
Standort Cham
Patrizia De Capua
Knonauerstrasse 23
6330 Cham

+41 41 781 00 10
cham@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Reiat AG
Karin Meyer
Schulstrasse 4
8240 Thayngen

+41 52 649 27 00
thayngen@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

Arbeitsort: Alle KIMI Standorte
Pensum: 100%
Stellenantritt: August 2019