Praktikantinnen 100%

Sind Sie fröhlich, flexibel sowie zuverlässig und haben Freude an der Arbeit mit Kindern? Möchten Sie zudem später evt. den Beruf Fachfrau Betreuung erlernen? Dann sind Sie bei uns genau richtig!

An vielen unserer Standorte bieten wir per August 2018 lehrreiche und spannende Praktikumsplätze mit qualifizierter und individueller Anleitung an. Es besteht die Option auf eine Lehrstelle Fachfrau Betreuung EFZ Fachrichtung Kinderbetreuung per Sommer 2019.

Interessiert?

Dann freuen wir uns auf Ihre vollständigen Bewerbungsunterlagen mit Foto. Bitte beachten Sie, dass Bewerbungen per Post nicht retourniert werden.

Bitte schicken Sie die Unterlagen direkt an den von Ihnen bevorzugten Standort:
 

KIMI Central AG
Sévérine Ruf
Imfeldstrasse 11
8037 Zürich

+41 44 350 12 50
severine.notexisting@nodomain.comruf@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Central AG
Standort Hauptbahnhof
Sarah Weber
Gessnerallee 46
8037 Zürich

+41 44 221 95 15
sarah.notexisting@nodomain.comweber@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
_________________________________

KIMI Tower AG
Standort Baar
Simona Preite
Landhausstrasse 19
6340 Baar

+41 41 763 14 83
simona.notexisting@nodomain.compreite@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Reiat AG
Karin Meyer
Schulstrasse 4
8240 Thayngen

+41 52 649 27 00
karin.notexisting@nodomain.commeyer@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Giardino Nido GmbH
Tamsin Wells
Rössligasse 3
5702 Niederlenz

+41 62 892 02 40
tamsin.notexisting@nodomain.comwells@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Giardino AG
Standort Volketswil
Nadja Suter
Lindenstrasse 7
8604 Volketswil

+41 43 558 18 73
nadja.notexisting@nodomain.comsuter@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Giardino AG
Michaela Kipfer
Feldstrasse 1
8952 Schlieren

+41 44 730 30 88
michaela.notexisting@nodomain.comkipfer@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Giardino AG
Standort Altbach
Sara Pham
Birkenstrasse 18
8306 Brüttisellen

+41 44 833 06 77
sara.notexisting@nodomain.compham@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Giardino AG
Standort Bachenbülach
Sonja Peter
Dorfstrasse 13
8184 Bachenbülach

+41 44 860 42 53
sonja.notexisting@nodomain.competer@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Giardino AG
Standort Bülach
Sonja Wild
Hochfelderstrasse 21
8180 Bülach

+41 44 860 42 78
sonja.notexisting@nodomain.comwild@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Giardino AG
Standort Geeren
Olivia Tasca
Opfikonerstrasse 27
8303 Bassersdorf

+41 44 836 80 22
olivia.notexisting@nodomain.comtasca@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Giardino AG
Standort Post
Sabine Hess
Poststrasse 2
8303 Bassersdorf

+41 44 212 40 40
sabine.notexisting@nodomain.comhess@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Giardino AG
Standort Looren
Gioia Marsella
Loorenstrasse 1
8305 Dietlikon

+41 43 255 97 49
gioia.notexisting@nodomain.commarsella@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch

__________________________________

KIMI Giardino AG
Standort Arni
Melanie Angst
Altweg 1
8905 Arni

+41 56 634 11 73
melanie.notexisting@nodomain.comangst@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Giardino AG
Standort Aesch
Melanie Angst
Haldenstrasse 3b
8904 Aesch

+41 43 344 02 71
melanie.notexisting@nodomain.comangst@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch

_________________________________

KIMI Giardino AG
Standort Kloten-Flughafen
Carmen Orlovic
Eugen-Wylerstrasse 1
8302 Kloten

+41 44 201 10 17
carmen.notexisting@nodomain.comorlovic@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Giardino AG
Standort Glattpark
Sonja Peter
Thurgauerstrasse 132
8152 Glattpark

+41 76 690 48 80
sonja.notexisting@nodomain.competer@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Giardino AG
Standort Stammertal
Evelyn Kummer
Müsliweg 6
8476 Unterstammheim

+41 52 740 21 28
evelyn.notexisting@nodomain.comkummer@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

Arbeitsort: Diverse KIMI Standorte
Pensum: 100%
Stellenantritt: August 2018